Французская журналистка готовит фильм о Шарле Азнавуре

Французская журналистка готовит фильм о Шарле Азнавуре
1 июня 2013
# 12:08

Французская журналистка Мари Друкер в настоящее время готовит документальный фильм о всемирно известном шансонье армянского происхождения Шарле Азнавуре. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, пишет «Nouvelles d'Arménie» со ссылкой на интервью в журнале «TV Mag».

«Это фильм о Шарле Азнавуре. Этот документальный фильм будет готов через несколько месяцев для показа по каналу «France 2» в лучшее эфирное время. Я и пишу, и режиссирую. Это настоящая премьера, поскольку он согласился пооткровенничать так, как он никогда этого не делал. Впервые, в возрасте 90 лет, тот, кто никогда не соглашался на долгие проекты, принял нас в своем доме в Мурьесе, в Провансе. Будет огромное количество неопубликованных ранее архивов, в том числе личных и никогда не показанных. Для монтажа этого фильма потребуется три месяца».

В ответ на вопрос о том, как у журналистки появилась такая идея, Мари Друкер рассказала: «Продюсер Антуан Анрике позвонил мне однажды и сказал, что видел мой фильм о США, документальный фильм об Америке Обамы – от Вашингтона до Нового Орлеана. Он предложил мне написать и режиссировать проект об Азнавуре. Когда я сказала ему, что певец никогда не согласится, он сказал: «Я получил его согласие, и он согласен, чтобы это были Вы». И я сказала «да»».

# 1381
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА