В мире
- Главная
- В мире
Финансовая разведка Мексики ищет собственность наркобарона "Коротышки"
Финансовая разведка налоговой службы Мексики вместе с генеральной прокуратурой латиноамериканской страны ведут поиск собственности, которая может быть связана с наркобароном Хоакином Гусманом Лоэрой по прозвищу "Коротышка". Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил мексиканский министр финансов Луис Видегарай.
"Поимка наркоторговца, без сомнения, является хорошей новостью для мексиканцев, весь кабинет безопасности работает по этой теме, включая финансовую разведку в координации с генеральной прокуратурой, всю соответствующую информацию в свое время озвучит генпрокуратура", - заявил Видегарай.
"Коротышка" был пойман в результате спецоперации морской пехоты в городе Лос-Мочис штата Синалоа 8 января. Это уже третий раз, когда Гусман Лоэра попадает в руки правоохранительных органов. В первый раз он был задержан в Гватемале в 1993 году и выдан Мексике. В 2001 году он сбежал, когда стало известно о намерении экстрадировать его в США. После 13 лет в бегах он вновь был задержан в феврале 2014 года в городе Масатлан. В июле 2015 года "Коротышка" снова сбежал и находился в бегах около полугода.
Vesti.az
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ
Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября