В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Ростове
Президент Турции Тайип Эрдоган выразил соболезнования народу России и родственникам погибших при авиакатастрофе лайнера Boeing 737-800 в ростовском аэропорту в субботу.
"С огромным сожалением я узнал о гибели 62 человек, в том числе 44 граждан России, в результате авиакатастрофы 19 марта в Ростове. Лично от себя и от имени турецкого народа выражаю соболезнования семьям и близким погибших, всему российскому народу, а также Украине, Испании, Индии, Узбекистану, Киргизии, Колумбии, Сейшельским островам и южному Кипру, потерявшим своих граждан в результате этой авиакатастрофы". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации президента Турции во вторник.
Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая FZ981, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибку экипажа.
Vesti.az
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение