В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: «Посол Турции вернется в Израиль только после отмены блокады Газы»
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил 24 марта, выступая перед своими сторонниками, что полное восстановление отношений с Израилем после принесенных извинений не будет немедленным.
Глава правительства сказал, что восстановление отношений последует только за выполнением всех турецких требований, которые включали три пункта: извинения за перехват "флотилии свободы" и гибель турецких граждан, компенсации родственникам погибших и отмену блокады сектора Газы. Эрдоган подчеркнул, что без выполнения трех пунктов нормализации отношений не будет, и посол Турции не вернется в Израиль, передает newsru.co.il.
Следует отметить, что израильская сторона отрицает обязательства по вопросу отмены блокады сектора Газы. Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что израильское руководство принесло извинения и договорилось перечислить деньги в виде компенсаций в специальный фонд. Что же до отмены изоляции Газы, то это требование Эрдогана официальный Иерусалим называет "не релевантным".
Коалиция ударила по подземным хранилищам топлива хуситов в Йемене
Иран потребовал от Британии доказательств причастности к инциденту на базе Фэрфорд
Нетаньяху заявил об угрозе атак на Израиль в преддверии выборов в Кнессет
Евросоюз открыл Украине и Молдове еще два переговорных кластера
СМИ: Нетаньяху обсуждал с Трампом возобновление атаки на Иран
СМИ: Белый дом пригрозил увольнением новому пресс-секретарю