В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: «Новая конституция Турции укрепит исполнительную власть»
Изменения в конституции Турции позволят исполнительной власти принимать более оперативные решения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган в четверг в Анкаре.
"Новая конституция даст возможность быстрее действовать исполнительной власти, откроет дорогу для принятия оперативных решений законодательной власти и укрепит судебную власть. Парламент принял решение относительно референдума. Окончательное решение примет народ. Думаю, что референдум состоится в апреле", — сказал Эрдоган на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая находится в Анкаре с однодневным визитом.
В свою очередь, Меркель подчеркнула важность участия наблюдателей ОБСЕ в референдуме по конституции Турции, добавив, что в новой политической системе необходимо сохранить принцип разделения властей.
Vesti.az
В Иране казнён участник зимних беспорядков
Зеленский объявил о достижении соглашения с Норвегией в сфере беспилотников
Трамп посетит Ирландию в следующем месяце
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский