Экс-телохранитель: «Березовский вел тайный дневник»

Экс-телохранитель: «Березовский вел тайный дневник»
30 мая 2013
# 19:45

Скончавшийся в Великобритании Борис Березовский хранил тайный дневник в своем доме в местечке Аскот в графстве Беркшир, где в конце марта было обнаружено его тело. Об этом газете "Комсомольская правда" рассказал бывший телохранитель олигарха. Издание не сообщает его имя, но пишет, что экс-телохранитель Березовского израильского происхождения, хорошо владеет русским языком и проработал на олигарха пять лет.

В беседе с журналистами речь зашла о вышедшей два года назад скандальной книге подруги бывшей жены Березовского Галины Бешаровой Саши Нерозиной "Секретный дневник русского олигарха", в которой главный герой тайно от всех записывает свои мысли и переживания.

На вопрос, был ли у Березовского подобный дневник, собеседник издания ответил: "Да, Борис Абрамович действительно вел дневник с записями, о существовании которого было известно лишь единицам". После смерти олигарха этот дневник, по словам телохранителя, "непонятно куда" пропал, передает newsru.com.

Собеседник КП пояснил, что Березовский часто гостил в доме своей бывшей жены Галины, где, по предположению следствия, он покончил с собой. По словам телохранителя, олигарх всегда останавливался в главной гостевой комнате на втором этаже.

Экс-телохранитель высказал предположение, что, так как доверял своей бывшей жене, можно "с легкостью" предположить, что именно в ее доме он и хранил свой дневник. "Я вообще подозреваю, что комната, в которой Березовский провел последние дни и часы своей жизни, до сих пор хранит его секреты", - считает он.

# 2249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА