В мире
- Главная
- В мире
Джеки Чан: «США - самая коррумпированная страна в мире»
По мнению американского и гонконгского актера Джеки Чана, США - самая коррумпированная страна в мире. Американские СМИ уже осудили это заявление
Громкое заявление прозвучало в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix TV. Когда актеру задали вопрос о коррупции в Китае, он заметил, что это явление есть во всех странах, не только в Поднебесной, а хуже всего дела обстоят в Соединенных Штатах. Чан добавил, что в течение долгого времени мировые державы создавали негативный образ Китая, который не соответствует действительности, а само взяточничество пришло в страну извне, в первую очередь из США.
В интервью, первоначально посвященном продвижению нового фильма, Джеки Чан также подчеркнул, что китайцам не следует выносить сор из избы и критиковать свою страну в присутствии иностранцев.
Одна из крупнейших американских газет The Washington Post уже осудила слова актера. Кроме того, они вызвали полемику в Интернете как в Китае, так и за границей, передает «Голос России».
Маск: Новый Roadster от Tesla будет обладать сознанием
Экс-пресс-секретарь Белого дома после увольнения назвала честью работу с Трампом
Мерц заявил о серьезном политическом расколе в Германии
Заместитель директора Секретной службы США объявил об отставке
Подозреваемый в заговоре российских спецслужб отказался от экстрадиции в Литву
ОАЭ возвращаются к участию в войне в Йемене