MEDIA: 93,6% респондентов положительно оценили деятельность Ильхама Алиева
Культура потребления пива выходит на новый уровень: «Балтика» провела гастроужин в Баку-ФОТО
Израиль выделил землю под постоянное здание посольства США
Азербайджан и российский топливный кризис: возможности без смены приоритетов - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Депутата подозревают в хранении детского порно - ФОТО
Расследование канадской полиции в отношении производителей детской порнографии помогло немецким спецслужбам выйти на депутата Бундестага Себастьяна Эдати, который считался среди однопартийцев человеком с безупречной репутацией. В его доме прошли обыски, связанные с подозрениями в хранении детского порно. Сам Эдати все обвинения опровергает.
По данным немецкого издания Der Spiegel, которое цитирует InoPressa, политик, член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) попал в поле зрения Федерального ведомства уголовной полиции по наводке канадских правоохранителей, которые закончили в прошлом году трехлетнее расследование под названием Project Spade, арестовав 348 человек по всему миру.
Стоит отметить, что за несколько дней до обысков депутат сложил свои полномочия "по состоянию здоровья". Как передает вещательная компания NDR, прокуратура Ганновера подтвердила проведение следственных действий в отношении депутата. Источники в следственных органах отметили, что 44-летний Эдати попал в поле зрения Федерального ведомства уголовной полиции еще в прошлом году, передает newsru.com.
Сам политик все подозрения отрицает и грозит исками местным СМИ, распространившим эту информацию. По словам Эдати, проведенные обыски "противоречат закону". "Я надеюсь, прокуратура в ближайшее время признает, что обвинения являются необоснованными", - заявил он. "Утверждения, что у меня якобы есть детская порнография или что я ее приобретал, являются ложными", - написал депутат на своей странице в Facebook.
Израиль выделил землю под постоянное здание посольства США
Bloomberg: Украинские ракеты теперь способны поразить почти половину территории России
La Jornada: Два человека стали жертвами празднования победы сборной Мексики-ВИДЕО
Российский экономист: Залужный и Буданов не угрожают Зеленскому на выборах
В Дохе стартовали непрямые переговоры США и Ирана
Пашинян запросил телефонный разговор у Мишустина