В мире
- Главная
- В мире
Делегация МАГАТЭ прибывает в Иран для работы по женевским соглашениям
Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибывает в субботу в Иран для подготовки к выполнению женевских договоренностей между "шестеркой" международных посредников и Ираном, сообщило агентство ИРНА со ссылкой на Организацию атомной энергии Ирана.
Пресс-секретарь МАГАТЭ Джил Тюдор накануне сообщила РИА Новости, что для исполнения Общего плана действий будут сделаны "необходимые приготовления", однако отметила, что агентство традиционно не комментирует перемещения инспекторов.
Ранее Высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон сообщила, что женевские договоренности, по которым постоянные члены СБ ООН и Германия, входящие в "шестерку", приняли обязательства не вводить новых санкций против Ирана, а в перспективе и ослаблять имеющиеся в обмен на постепенное и проверяемое ограничение ядерной программы Ирана, вступают в силу 20 января. Функция проверок ложится на МАГАТЭ.
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая
В Японии из-за землетрясения пострадали около 40 человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп снова опубликовал карту с Ормузским проливом в составе США
На Камчатке начали эвакуацию туристов, застрявших в районе вулкана Толбачик