Делегация Cвободной сирийской армии отправляется в Астану

Делегация Cвободной сирийской армии отправляется в Астану
14 февраля 2017
# 23:06

Представители Свободной сирийской армии, относящейся к вооруженной оппозиции, примут участие в переговорах в Астане. Как передает Vesti.Az, об этом  говорится в заявлении группировки.

"Небольшая делегация командиров и представителей Свободной сирийской армии отправляется в Астану для участия в технических дискуссиях по режиму прекращения огня. Ожидается, что переговоры подготовят почву для переговоров в Женеве", — говорится в заявлении ССА, поступившем в РИА Новости.

При этом представители группы заявили, что с начала объявления режима прекращения огня в Сирии правительственная армия якобы нарушает его условия.

Очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии пройдет в столице Казахстана 15-16 февраля. Встреча пройдет в закрытом режиме, однако после нее планируется пресс-конференция. Для участия в заседании в Астану уже прибыли делегации РФ, Ирана, правительства Сирии и представители ООН. Как сообщили в МИД Казахстана, ожидается прибытие остальных участников, среди которых представители Турции и сирийской вооруженной оппозиции.

Первый раунд переговоров по Сирии в Астане проходил 23-24 января, было принято решение о создании механизма по наблюдению за режимом прекращения боевых действий в Сирии.

Старт межсирийских переговоров под эгидой ООН в Женеве сейчас запланирован на 23 февраля.

# 1494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА