CNN извинилась за слова своего аналитика, назвавшего Ассанжа педофилом

CNN извинилась за слова своего аналитика, назвавшего Ассанжа педофилом
5 января 2017
# 04:53

Сайт WikiLeaks может подать в суд на телеканал CNN за клевету после того, как один из его обозревателей назвал основателя сайта Джулиана Ассанжа педофилом, сообщает журнал Hill. Обозреватель CNN Филип Мадд, ранее служивший в американской разведке, назвал Ассанжа "педофилом, который живет в посольстве Эквадора в Лондоне" в эфире утренней телепередачи "New Day".

"Мы подадим на CNN в суд за клевету, если в течение 48 часов они не выпустят в эфир часовое опровержения этого сюжета", - написано в микроблоге WikiLeaks в Twitter. В ответ телеканал удалил твит, который содержал ссылку на видео с этим сюжетом, и разместил в микроблоге заявление с извинениями.

Ассанжа задержали в Лондоне в декабре 2010 года по запросу шведских правоохранительных органов, настаивавших на его выдаче Швеции. В Швеции летом 2010 года в его отношении начались следственные действия по заявлению двух женщин о сексуальных притязаниях с его стороны. В посольстве Эквадора в Лондоне Ассанж находится с 2012 года - тогда он обратился к эквадорским властям с просьбой о политическом убежище из-за опасений экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks.

# 1725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА