В мире
- Главная
- В мире
Человек в шляпе ограбил киевский банк и оставил там шоколадку
В Киеве неизвестный ограбил одно из отделений банка, оставив женщине-директору шоколадку. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ МВД Украины.
«В отделение банковского учреждения, находящегося в городе Киеве, на улице Борщаговской, около 14:20 [23 июня] вошел человек в шляпе и очках», — рассказали в главке. Мужчина сразу направился в кабинет директора отделения, которой он стал угрожать предметом, похожим на пистолет. Неизвестный потребовал выдать ему деньги из кассы, что и было сделано.
После того как мужчина получил 600 тысяч гривен (1,5 миллиона рублей), он оставил руководителю отделения плитку шоколада. Как передает «Сегодня», при этом неизвестный сказал: «Это вам за моральный ущерб». Затем он вышел из здания, передает лента.ру.
Работники банка нажали на тревожную кнопку, однако преступник успел скрыться до приезда сотрудников правоохранительных органов. Открыто уголовное производство статье 187 УК Украины «Разбой», подозреваемый объявлен в розыск.
Vesti.az
РФ предлагала Ирану тысячи дронов для атак на американцев
В Германии предупредили о массовых отменах рейсов из-за дефицита керосина
Обнародован прогноз погоды на воскресенье
Парад Победы в Москве в этом году завершился всего за 45 минут
Трамп пригрозил вернуть миссию США в Ормузском проливе в формате «Проекта Свобода Плюс»
В Германии заблокировали законопроект о выплате антикризисной премии в €1 тыс.