Burger King разгневал короля Бельгии

Burger King разгневал короля Бельгии
28 мая 2017
# 20:43

Королевская семья в Бельгии выступила с резкой критикой рекламной кампании сети ресторанов быстрого питания Burger King и сочла ее оскорбляющей честь и достоинство Короля Филиппа, сообщает телерадиовещательная компания BBC.

Компания, которая в скором времени начнет работать в стране, использовала для привлечения внимания имя бельгийского монарха. На специально созданном сайте пользователям предлагают выбрать того, «кто будет править в Бельгии», — король Филипп или «король бургеров». При этом пользователю объясняют, что настоящий король в отличие от вымышленного персонажа Burger King не приготовит ему еду.

Если пользователь выбирает Филиппа, то система дважды уточняет, уверен ли клиент в своем выборе. «Вы уверены? Он ведь не будет готовить вам картофель фри», — говорится в объявлении, которое планируется запустить в июне.

В королевской семье такой креатив сочли неуместным и резко осудили «выходку».

«Мы не одобряем такой подход. Так как это используется в коммерческих целях, мы не даем своего разрешения», — заявил представитель королевской семьи Пьер Эммануэль де Бо.

Вместе с тем отмечается, что компания Burger King пока не получала никаких уведомлений от королевской семьи.

# 1912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА