В мире
- Главная
- В мире
Бухгалтер посольства Казахстана в Минске украл 700 тысяч долларов
Старшего бухгалтера посольства Казахстана в Беларуси задержали по подозрению в хищении более 680 тысяч долларов.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщается на сайте Национального бюро Казахстана по противодействию коррупции.
По данным ведомства, с 2012 по 2015 год сотрудник Сейдуалиев похитил 207 тысяч долларов бюджетных средств, составляя фиктивные расходные кассовые ордеры об оплате генеральному подрядчику строительства здания посольства компании «Активбизнесплюс». Также он похитил более 474 тысяч долларов, поступивших в адрес посольства в качестве возврата НДС от налоговых органов Беларуси.
Отмечается, что в настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания департамента внутренних дел Астаны.
Отметим, в октябре сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины заподозрила чиновников Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» в растрате государственных средств, выделенных на подарки детям-сиротам и инвалидам. Также под подозрением оказались пятеро предпринимателей.
Vesti.az
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая
В Японии из-за землетрясения пострадали около 40 человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп снова опубликовал карту с Ормузским проливом в составе США
На Камчатке начали эвакуацию туристов, застрявших в районе вулкана Толбачик
На юге Таиланда боевики совершили более 30 нападений