В мире
- Главная
- В мире
Британия впервые экстрадирует гражданина России
Лондон впервые выдаст России гражданина РФ, пытавшегося найти убежище в Великобритании.
"В соответствии с запросом Генеральной прокуратуры России министр внутренних дел Великобритании принял решение об аресте и выдаче 32-летнего жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.
Он подчеркнул, что британские власти и раньше принимали решение об экстрадиции россиян, но дело до выдачи так и не доходило.
"По существу британская сторона ограничивалась только декларациями, но в этот раз речь идет о реальной выдаче обвиняемого в совершении тяжкого преступления", - отметил собеседник агентства.
Поскольку адвокаты обвиняемого не обжаловали решение министра внутренних дел Великобритании, россиянин будет экстрадирован на следующей неделе.
СМИ: Саммит ЕС не смог достичь согласия по бюджету Евросоюза на семь лет
В ДТП с поездом на въезде в тоннель под Ла-Маншем пострадали 19 человек
При атаке хуситов на президентский дворец в Адене погибли пять человек
Радио "Судного дня" передало за сутки семь ранее никогда не звучавших сообщений
Китай не оказывал Ирану никакой военной поддержки с начала операции США
Трамп пошутил о серьезных проблемах со своим здоровьем