В мире
- Главная
- В мире
Бразильские депутаты проверят расходы на чемпионат мира по футболу
Бразильский парламент проверит траты на строительство стадионов для чемпионата мира по футболу, который пройдет в стране в 2014 году, передает Reuters. Инспекцию проведет специальная межпартийная комиссия.
Проверки расходов требовал депутат от Социал-демократической партии, который, по данным пресс-релизе верхней палаты, 17 июля подал соответствующую петицию. Как говорится в сообщении, документ сумел набрать достаточное число подписей.
Перед началом инспекции власти проведут проверку подписей, которая, как ожидается, продлится до конца августа. После этого парламент должен окончательно утвердить рассмотрение петиции. Таким образом, у правительства еще есть время, чтобы уговорить некоторых депутатов отозвать свои подписи, сорвав тем самым расследование, передает лента.ру.
Обвинения в растрате госсредств при строительстве стадионов выдвигали демонстранты, с начала июня устраивавшие акции протеста по всей стране. Массовые демонстрации были спровоцированы повышением тарифов на общественный транспорт. Впоследствии демонстранты выражали недовольство низким уровнем жизни и высоким уровнем коррупции в стране в целом.
Индонезия планирует вдвое повысить стоимость визы по прибытии
Триллионы на ИИ: мир наращивает инвестиции в дата-центры
СМИ: Иран готовил ракетную атаку на самолет Трампа в Анкаре
Дроны атаковали два крупных объекта в Башкортостане
WSJ: Россия создала параллельную финансовую систему для обхода санкций
The Economist: Кадыров оградил чеченцев от массовой отправки на войну