В мире
- Главная
- В мире
Болгарские пограничники задержали 65 мигрантов, ехавших из Турции
Сотрудники болгарской пограничной службы задержали 65 нелегальных мигрантов на контрольно-пропускном пункте "Капитан Андреево" в Хасковской области, мигранты прибыли в страну в товарном поезде, следовавшем из Турции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении МВД страны.
В сообщении отмечено, что задержанные сообщили, что все они являются гражданами Сирии.
Пересечения границы с территории Турции в пустых вагонах товарных поездов в последнее время заметно участились. В конце сентября этого года на этом же КПП были задержаны 56 нелегальных мигрантов, среди них были граждане Сирии и Ирака.
По сообщениям МВД, мигранты разрезают полотно, покрывающее пустые товарные вагоны, и прячутся внутри, надеясь, что пограничники их не обнаружат.
Ранее радио БНР сообщило, что десять сотрудников таможенной службы пункта "Капитан Андреево" задержаны по подозрению в причастности к организации коррупционных схемах по перевозке мигрантов через границу. Расследование вел специализированный отдел по борьбе с коррупцией, а также следователи Софийской городской прокуратуры.
Vesti.az
США ввели санкции против двух представителей МУС
Трамп пригрозил Оману из-за готовящейся сделки с Ираном по Ормузу
США могут сократить военное присутствие США на Ближнем Востоке
Тегеран объявил двух французских дипломатов "нежелательными элементами"
Франция выслала двух иранских дипломатов
Разведка США: Путин может проверить решимость НАТО ограниченным вторжением