Более половины экспорта грузинского вина пришлось на Россию

Более половины экспорта грузинского вина пришлось на Россию
7 октября 2016
# 18:12

Экспорт грузинского вина вырос в натуральном выражении на 35% в период с января по сентябрь 2016 года по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, 52,6% его пришлось на Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство сельского хозяйства Грузии.

«По данным с января по сентябрь 2016 года, из Грузии в 50 стран мира было экспортировано 32,421 млн бутылок вина (0,75 литра), что на 35% превышает аналогичный показатель прошлого года», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в Россию было вывезено за три квартала текущего года 17,056 млн бутылок. Она находится на первом месте по импорту грузинского вина. На втором месте — Украина с показателем в 3,852 млн бутылок, на третьем — Казахстан, куда было экспортировано 2,535 млн бутылок вина.

# 1582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА