В мире
- Главная
- В мире
Более 85% россиян заметили страх других стран перед РФ
Большинство россиян считают, что Россию в мире боятся - такой точки зрения придерживаются 86% респондентов, участвовавших в опросе, проведенном фондом "Общественное мнение". И 75% участников исследования полагают, что это хорошо.
Респонденты также убеждены, что влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Рост этого влияния они связывают с ростом военной мощи страны (14%), проведением правильной, независимой внешней политики (11%) и называют это заслугой президента РФ (7%).
О том, как сегодня относятся к России в мире, мнения респондентов разделились: 48% считают, что плохо, 42% - что хорошо, передает Интерфакс.
Между тем каждый второй (51%) полагает, что отношение к России в мире в целом необъективное (противоположной точки зрения придерживаются 36%).
При этом 58% респондентов заявили, что живут в богатой стране, 33% опрошенных с ними не согласились, назвав свою страну бедной.
70% участников опроса назвали Россию свободной страной (противоположного мнения придерживаются 22%), а 65% ответили, что считают РФ развитым и передовым государством.
Vesti.az
Папа Римский напомнил о священности жизни на фоне смертных казней в США
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек