В мире
- Главная
- В мире
Белый дом осудил сенаторов, затягивающих утверждение Хейгела
Ранее в четверг республиканцы в сенате США высказались против прекращения дебатов по кандидатуре экс-сенатора Чака Хейгела на пост главы Пентагона, затянув тем самым процедуру его утверждения,передает РИА Новости.
"Сегодня сенатские республиканцы поставили политические мотивы выше интересов безопасности нашей страны. Впервые в американской истории сенатские республиканцы затянули утверждение кандидата на пост министра обороны — члена их собственной партии, отмеченного наградами ветерана войны и нужного лидера для наших военнослужащих", — говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни. Карни подчеркнул, что большинство сенаторов поддерживают кандидатуру Хейгела, а потому сегодняшнее решение идет вразрез как с мнением сената, так и с интересами страны.
"Трата времени не пройдет без последствий. У нас 66 тысяч военнослужащих в Афганистане, и нам надо, чтобы новый министр обороны участвовал в принятии важных решений насчет того, как ответственным образом завершить войну. На следующей неделе США будут обсуждать с союзниками на уровне министров обороны процесс передачи контроля за безопасностью в Афганистане, и наш следующий министр должен быть там. Когда речь идет о секвестре, угрожающем Пентагону, у нас должен быть министр", — сказал Карни.
При атаке хуситов на президентский дворец в Адене погибли пять человек
Радио "Судного дня" передало за сутки семь ранее никогда не звучавших сообщений
Китай не оказывал Ирану никакой военной поддержки с начала операции США
Трамп пошутил о серьезных проблемах со своим здоровьем
Глава Пентагона согласился, что казнь стрелявшего в Форт-Худе не надо транслировать
Израиль подорвал бункеры под Дамаском