В мире
- Главная
- В мире
Белорусские оппозиционеры требуют запретить трансляцию российских каналов
Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" потребовал от властей прекратить трансляцию в Белоруссии нескольких российских телеканалов. Как передает Vesti.Az, об этом сообщила пресс-служба БХД.
![]()
В оргкомитете уточнили, что речь идет о Первом канале, НТВ, "России 1" и "РЕН ТВ". Вместо них, по мнению активистов, в Белоруссии можно наладить вещание оппозиционных телеканалов "Белсат" (он вещает из Польши на белорусском языке) и "Дождь", передает "Хартия-97".
"Российские СМИ уже давно перестали быть средствами массовой информации, а превратились в средства массовой дезинформации и пропаганды", — заявили инициаторы обращения. Они также обвинили медиа-ресурсы РФ в попытках "оправдать российскую агрессию против украинского народа".
Vesti.az
США обеспокоены тем, что Израиль может помешать соглашению между Вашингтоном и Тегераном
Times: Стармер может подать в отставку в ближайшие дни
Трамп не исключил возможность смены власти на Кубе
Трамп: Открыть Ормузский пролив военным путём было бы невозможно
Мерц: Украина не сможет стать членом ЕС, пока находится в состоянии войны
Президент Польши лишил Зеленского высшей государственной награды страны