В мире
- Главная
- В мире
Банк России сохранил мировое лидерство по объемам закупок золота
Суммарные закупки золота мировыми центробанками в I квартале 2015 года составили 119,4 тонны, говорится в отчете World Gold Council (WGC).
В том числе Банк России увеличил объем запасов золота в составе международных резервов более чем на 30 тонн, что составляет около четверти мирового госспроса. Несмотря на отсутствие сделок в январе-феврале, по итогам I квартала 2015 года РФ остается лидером по госзакупкам золота, передает Интерфакс.
На втором месте центробанк Казахстана (6,6 тонны), далее следуют Белоруссия (2,1 тонны), Малайзия (1,2 тонны) и Маврикий (1 тонна).
Продавали золото в I квартале Сальвадор (отток 5,4 тонны) и Монголия (1,1 тонны).
На конец I квартала РФ, по данным WGC, была на 6-м месте по объему запасов золота в составе международных резервов - 1,2383 тысячи тонн.
Vesti.az
Япония договорилась с ОАЭ о поставках нефти в обход Ормузского пролива
США намерены разработать ракеты, более дешёвые, чем "Patriot"
В ЕС заявили, что торговое соглашение с США требует дальнейшей доработки
Суд в Южной Корее смягчил приговор экс-премьеру по делу о военном положении
Пентагон подписал контракт на 500 миллионов долларов в сфере искусственного интеллекта
Саудовская Аравия отказалась поддержать операцию США «Проект свободы»