В мире
- Главная
- В мире
Авария турецкого сухогруза не повлияет на строительство моста в Крым
Инцидент с турецким сухогрузом, случившийся в ходе строительства моста через Керченский пролив, не повлияет на ход и сроки работ. Об этом сообщили в информационном центре "Крымский мост".
Как сообщает РИА Новости, опоры были повреждены. "В результате навала судна "Лира" на опоры временного рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером, сваи опоры были загнуты, подрядчиком оценивается ущерб. На сроки завершения строительства временного рабочего моста это не повлияет. А тем более — на сроки строительства основного моста", — сообщили в информационном центре.
Возведение второго и третьего временных мостов, с которых будут осуществляться работы по строительству основного моста, должно завершиться летом 2016 года.
Сухогруз, врезавшийся в опору, шел под панамским флагом, однако принадлежал турецкой компании, а капитаном является турецкий гражданин.
Vesti.az
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение