Армения и Россия достигли договоренности о пополнении армянских военно-воздушных сил

Армения и Россия достигли договоренности о пополнении армянских военно-воздушных сил
28 июня 2013
# 18:53

Армения и Россия достигли договоренности о пополнении армянских военно-воздушных сил.Как передает  Armenia Today  об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил министр  обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, существующая система ПВО дает полноценную возможность контроля, в том числе малых высот, от посягательств противника. При этом подчеркнув, что военно-воздушные силы всегда нуждаются в усовершенствовании, Оганян отметил, что в ближайшем будущем Армения также осуществит пополнение свои ВВС. Это, по его словам, будет осуществлено в рамках военно-технического сотрудничества Армении с ее стратегическим партнером Россией. Министр отметил, что подписанным на днях новым планом развития военно-технического сотрудничества с Россией, взаимодействие перешло с межправительственного на межгосударственный уровень.

Оганян также коснулся создания предприятий военного значения между Россией и Арменией, а также хороших возможностей развития сотрудничества. «Этот документ сотрудничества предоставляет возможность вступать учреждениям-предприятиям в непосредственные сделки, подписывать договора и развивать те вопросы, которые лежат в основе военной промышленности», - заявил министр Оганян.

Он также отметил, что параллельно развиваются возможности системы радиоэлектронной борьбы. Министр напомнил, что в основе процесса модернизации лежит подход малыми средствами решать большие задачи. «Опыт показывает, что в любой ситуации мы всегда умели находить пути преодоления большой силы и с умом решать задачи», - отметил Оганян.

# 2856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА