В мире
- Главная
- В мире
Апелляционный суд оставил экс-премьера Грузии под арестом
Ранее Кутаисский городской суд избрал в отношении Мерабишвили предварительное заключение на время следствия, а еще одного обвиняемого по делу о коррупции — губернатора региона Кахети, экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Чиаберашвили — освободил под залог в 20 тысяч лари (около 12,3 тысячи долларов).
"Апелляционный суд недавно рассмотрел жалобу защиты Мерабишвили и оставил в силе решение городского суда", — цитируют местные СМИ заявление пресс-службы суда в ночь на воскресенье.
Мерабишвили и Чиаберашвили были задержаны по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам. Им были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Грузии — "подкуп избирателей", "растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб", и "злоупотребление служебными полномочиями".
Российские атаки уничтожили все АЗС в Полтавской области
Лукашенко вручили Ленинскую премию ЦК КПРФ
Саудовско-турецко-пакистанский альянс — будущее мусульманское НАТО? - АНАЛИТИКА
Взрывы прогремели в двух городах Украины
Оппозиция получила пост третьего вице-спикера парламента Армении
Крупный пожар на фабрике в Эр-Рияде унес жизни 16 человек