В мире
- Главная
- В мире
Английскую спецслужбу заслушают в парламенте в связи с убийством солдата
Парламентский комитет намерен заслушать английскую спецслужбу МИ-5 по громкому делу об убийстве солдата в Лондоне, сообщили в субботу местные СМИ.
Как сообщалось, в минувшую среду английский солдат был убит двумя исламистами в британской столице, два человека арестованы по подозрению в убийстве.
Друг одного из арестованных - Майкла Адеболаджо - некто Абу Нусайбы сообщил в интервью телерадиокорпорации ВВС, что МИ-5 предпринимала попытку вербовки М.Адеболаджо, прослушивала его телефон. Гнев М.Адеболаджо на действия спецслужбы стал побудительным мотивом для нападения на солдата, передает Интерфакс.
После интервью сам А.Нусайбы был арестован в здании телерадиокорпорации по подозрению в причастности к террористической деятельности, однако, не связанной с лондонским убийством военнослужащего.
По делу об этом убийстве задержаны два человека - М.Абедоладжо и Макл Адебовале.
Российские атаки уничтожили все АЗС в Полтавской области
Лукашенко вручили Ленинскую премию ЦК КПРФ
Саудовско-турецко-пакистанский альянс — будущее мусульманское НАТО? - АНАЛИТИКА
Взрывы прогремели в двух городах Украины
Оппозиция получила пост третьего вице-спикера парламента Армении
Крупный пожар на фабрике в Эр-Рияде унес жизни 16 человек