Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал в связи с годовщиной теракта в Гяндже
188 миллиардов лир и один хиджаб: от чего отвлекают внимание турков
«Математики не просили»: OpenAI ответила на критику пожертвованием
В мире
- Главная
- В мире
Найденный в гробу в Турции русский офицер был капитаном
Директор музея турецкого Карса Неджметтин Алп заявил, что русский офицер, останки которого были найдены в гробу во время раскопок при строительстве дома на северо-востоке Турции, являлся капитаном. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Anadolu.
По его словам, офицер служил в этих местах в российском гарнизоне в Ардагане после русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
«На его униформе были обнаружены три звезды, а также 20-ый номер. Вероятно, эта цифра является его служебным номером», — добавил Алп.
Ранее сообщалось, накануне в Турции в ходе строительных работ был найден гроб с телом русского генерала.
Vesti.az
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО
Парламент Гренландии единогласно поддержал мораторий на добычу ископаемых
В ЕС впервые предложили связать нелегальную миграцию с ростом преступности
ООН: За девять месяцев в Украине погибли 2570 мирных жителей