В мире
- Главная
- В мире
Американец взял в заложники сотрудников мэрии
Полиции американского города Уэстленд удалось задержать мужчину, который в понедельник захватил заложников в здании городской администрации.
Как пишет kp.ru в понедельник днем этот человек вошел в мэрию и заявил, что все должны оставаться на местах, иначе он приведет в действие закрепленные на теле взрывные устройства. Некоторым работникам горадминистрации удалось выйти через черные ходы, стражи порядка также эвакуировали людей из соседних домов и офисов.
Через несколько часов преступника задержали, информирует телеканал CBS. В сообщениях полиции не уточняется, был ли он действительно вооружен, или всего лишь пугал людей чем-то похожим на бомбу. Никто из сотрудников мэрии не пострадал.
Уэстленд - небольшой городок с населением в 85 тысяч человек, расположенный в 25 км от крупнейшего города штата Мичиган - Детройта.
CENTCOM: США перенаправили 55 торговых судов с момента блокады Ирана
Пезешкиан: Во время войны Ирану оказывали помощь и поддержку через Азербайджан
Трамп: Иран находится в очень тяжелом экономическом положении
СМИ: США предоставляют Украине разведданные для ударов по энергетическим объектам России
Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана