Американец, устроивший стрельбу в кинотеатре Колорадо, принял ислам

<b>Американец, устроивший стрельбу в кинотеатре Колорадо, принял ислам</b>
22 марта 2013
# 12:58

Американец Джеймс Холмс, открывший стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо в США, возможно, принял ислам.

Как сообщает Daily Mail, новообращенный мусульманин совершает молитву пять раз в день, а свободное время проводит за чтением Корана. Кроме того, Холмс строго соблюдает ограничения в пище, являющиеся обязательными для мусульман. Подтверждением этого факта может служить и то, что в начале марта он предстал перед судом с бородой, ношение которой тоже предписано нормами ислама.

Источники газеты предполагают, что таким образом 25-летний подследственный бессознательно хочет избежать моральной ответственности за убийства, назвав происшествие в кинотеатре своим «личным джихадом» против неверных.

Напомним, 20 июля 2012 года в местном кинотеатре на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» он совершил массовое убийство. Был задержан полицией сразу же после нападения неподалеку от кинотеатра. У него были изъяты винтовка и пистолеты.

# 2709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА