Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Американец, устроивший стрельбу в кинотеатре Колорадо, принял ислам
Американец Джеймс Холмс, открывший стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо в США, возможно, принял ислам.
Как сообщает Daily Mail, новообращенный мусульманин совершает молитву пять раз в день, а свободное время проводит за чтением Корана. Кроме того, Холмс строго соблюдает ограничения в пище, являющиеся обязательными для мусульман. Подтверждением этого факта может служить и то, что в начале марта он предстал перед судом с бородой, ношение которой тоже предписано нормами ислама.
Источники газеты предполагают, что таким образом 25-летний подследственный бессознательно хочет избежать моральной ответственности за убийства, назвав происшествие в кинотеатре своим «личным джихадом» против неверных.
Напомним, 20 июля 2012 года в местном кинотеатре на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» он совершил массовое убийство. Был задержан полицией сразу же после нападения неподалеку от кинотеатра. У него были изъяты винтовка и пистолеты.
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
МИД Ирана: США сначала должны победить в войне, а потом говорить о «трофеях» Ирана
Бессент не исключил возможность 60-дневного перемирия с Ираном
Мирзиёев и Трамп обсудили перспективы укрепления двусторонних отношений