В мире
- Главная
- В мире
Афганские силовики уничтожили более 140 талибов у границы с Туркменией
В ходе операции по освобождению от талибов уезда Гормач в граничащей с Туркменией афганской провинции Фарьяб ликвидировано более 140 экстремистов, сообщил в среду начальник управления полиции региона Саид Ого Андароби.
По его словам, в ходе операции были освобождены попавшие в окружение правительственные подразделения, передает Интерфакс.
"Совместно с национальной армией, отрядами народного ополчения мы проводим операцию, в результате которой были разрушены три линии обороны талибов, ликвидировано более 140 боевиков, разблокированы подразделения правительственных войск, находившиеся в окружении в Гормаче и населенном пункте Дуоба", - сказал Андароби.
Он отметил, что операция затягивается из-за того, что талибы используют мирных жителей в качестве живого щита.
Vesti.az
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках