Афганские депутаты отправили в отставку восемь министров за четыре дня

Афганские депутаты отправили в отставку восемь министров за четыре дня
15 ноября 2016
# 14:55

Волеси Джирга (нижняя палата парламента) Афганистана во вторник отправила в отставку еще двух членов правительства национального единства.

Как сообщают местные СМИ, на этот раз вотум недоверия депутаты вынесли министру связи и технологий Абдураззаку Вахиди и министру по борьбе с наркотиками Саламату Азими.

Министру сельского хозяйства Афганистана Асадулла Замиру и министру энергетики Алиахмаду Османи удалось удержаться на своих постах, передает Интерфакс.

Кампания по объявлению импичмента министрам, которые в прошлом финансовом году не смогли выполнить расходную часть бюджета развития своих ведомств, началась в парламенте Афганистана в субботу. С учетом последних отставок свои посты уже оставили восемь министров.

# 1590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА