В мире
- Главная
- В мире
Афганистан на своей территории имеет до 40 тысяч тонн опия
Афганистан на своей территории имеет до 40 тысяч тонн опия, заявил в пятницу руководитель ФСКН России Виктор Иванов после завершения международных учений "Гром-2013".
"Уровень накопления наркотиков такой, что перехлестывает рынок вокруг Афганистана", - сказал он, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, работа по пресечению поставок в Центральную Азию наркотиков крайне востребована, в том числе и "вооруженных компонентов" антинаркотических ведомств. Иванов считает, что наркопотоки требуют силовых действий.
В ходе учений "Гром-2013" входящие в состав Коллективных сил оперативного развертывания спецподразделения антинаркотических ведомств Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана при поддержке авиации ВВС РФ отрабатывали навыки по уничтожению вооруженной наркогруппировки и ликвидации лаборатории по производству наркотиков.
"Мы не исключаем, что с наступлением летнего сезона, когда будут открыты горные перевалы, мы можем проводить по линии ОДКБ совместные операции с нашими коллегами из других стран", - подчеркнул руководитель государственной службы по контролю наркотиков Алымбай Султанов.
По его словам, соответствующие консультации в настоящее время проводятся.
На побережье Турции нашли третий за сутки БПЛА
Число жертв крушения парома в Зимбабве достигло 72
Президент Южной Кореи предложил КНДР переговоры о прекращении войны
WP: страны Персидского залива недовольны политикой США в отношении Ирана
В Душанбе задержали подозреваемых в намеренном заражении людей ВИЧ
СМИ узнали о планах США изменить конструкцию авианосцев по вкусу Трампа