В Мингячевире выявили нелегальное производство почти 200 тысяч литров пива-ФОТО
Президент Азербайджана присвоил новые дипломатические звания
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Администрация египетской тюрьмы запретила посещать Мурси по соображениям безопасности
Администрация тюрьмы Бург аль-Араб под Александрией, где содержится свергнутый президент Мухаммед Мурси, запретила любые посещения экс-главы государства его родственниками и адвокатами. Свое решение тюремное начальство мотивировало соображениями безопасности, сообщило сегодня издание "Аль-Яум ас-Сабиа".
Как пояснил помощник главы МВД по делам пенитенциарных учреждений Мухаммед Ратеб, закон позволяет отменить все визиты к заключенному по причинам, связанным с безопасностью, или в случае наличия информации о существующей угрозе жизни подопечного тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.
В связи с принятым решением сын Мухаммеда Мурси не был допущен сегодня к отцу, хотя посещение было запланировано заранее. Группа юристов также не смогла пообщаться со своим подзащитным.
Смещенный армией с поста президента Мурси был помещен в тюрьму 4 ноября с началом судебного процесса над ним и группой руководителей "Братьев-мусульман". Их обвиняют в подстрекательстве к убийству протестующих.
Президент Турции пообещал предоставить возможности страны в распоряжение НАТО
В Пакистане в ходе антитеррористической операции ликвидированы 19 боевиков
ЦАХАЛ сообщила об уничтожении командира спецподразделения ХАМАСА
Премьер Словении: бюджетные проблемы не позволяют нам достичь цели НАТО
Президент Ирана обвинил США в политизации чемпионата мира по футболу
Эрдоган изложил стратегию Турции на саммите НАТО: от «Стального купола» до Украины и Газы