Абдалла II: "Ближайшие два года - критические для палестино-израильских переговоров"

Абдалла II: "Ближайшие два года - критические для палестино-израильских переговоров"
26 января 2013
# 01:36

Как сообщает Барак Равид в разделе блогов на сайте газеты "Гаарец", проведение встречи было согласовано еще до парламентских выборов в Израиле с главой правительства Биньямином Нетаниягу.

Стороны согласились по поводу необходимости в кратчайшие сроки вернуть представителей руководства Израиля и ПНА за стол переговоров. Ранее Абдалла II высказался о том, что ближайшие два года являются критическими для палестино-израильского урегулирования.

Он добавил, что соглашения необходимо достичь до завершения полномочий президента США Барака Обамы, который в этом году заступил на второй четырехлетний срок.

Пресс-служба президента Израиля не уточняет, какие еще вопросы поднимались на переговорах, однако вероятнее всего, что Перес и Абдалла II обсуждали также исход парламентских выборов в Израиле.

# 1672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА