Аббас стал почетным гражданином Неаполя

<b>Аббас стал почетным гражданином Неаполя</b>
28 апреля 2013
# 14:26

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас был удостоен почетного гражданства Неаполя. По сообщению итальянского информационного агентства ANSA, во время церемонии Аббас сказал, что для него "большая честь стать неаполитанцем", и призвал Израиль добиваться возобновления мирных переговоров. "Мы знаем, что Италия продвигает мирный процесс и США определяют", — добавил лидер ПНА.

Решение о гражданстве для Аббаса разозлило еврейскую общину Италии. Раввин Неаполя и Южной Италии Шалом Бухбут заявил, что у Аббаса "есть скелеты в шкафу" и потому он не заслуживает награды.

"Есть прекрасные люди, которые достойны такой чести, и мы не против присвоения почетного гражданства палестинцам, — сказал Бухбут. — Но не таков Аббас, который отрицал Холокост в своей диссертации и никогда не дистанцировался от палестинских террористических атак", передает zman.com.

# 1764
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА