В Ташкенте состоялась церемония награждения президентов Азербайджана и Узбекистана
Президент Азербайджана: Каждый раз, приезжая в Ташкент, я становлюсь свидетелем стремительного развития
Шавкат Мирзиёев: Необходимо разработать программу «Две страны — один чемпионат»
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев приняли участие в церемонии открытия и закладки фундамента проектов, реализуемых Азербайджаном в Узбекистане
В мире
- Главная
- В мире
Аббас согласился на пятилетний период вывода израильских войск с Западного берега
Президент Государства Палестина Махмуд Аббас согласился на то, чтобы переходный период между подписанием мирного соглашения с Израилем и выводом всех войск еврейского государства с Западного берега реки Иордан составлял не три года, а пять лет. Об этом сообщила газета The New York Times, опубликовавшая в воскресенье интервью с палестинским лидером.
В конце января в видеообращении к участникам конференции Института исследований в области национальной безопасности Университета Тель-Авива Аббас заявил, что переходный период между подписанием мирного соглашения с Израилем и окончательным выводом всех израильских войск с Западного берега должен занять не более трех лет. Израильская сторона ранее настаивала на том, чтобы переходный период занял от 10 до 15 лет, передает ИТАР-ТАСС.
Палестинцы готовы, чтобы третья сторона, например, силы НАТО под руководством США, патрулировала границы будущего палестинского государства, находясь на всей его территории, всех пограничных переходах и в Восточном Иерусалиме, приводит The New York Times слова Аббаса. "Они /силы НАТО/ могут оставаться длительное время в тех местах, где они захотят - на восточных, на западных границах, везде", - цитирует издание палестинского президента. "Третья сторона может оставаться для того, чтобы успокоить израильтян и защитить нас", - добавил он.
У палестинской стороны нет "иллюзий относительно возможности обеспечить себе безопасность, если израильтяне не будут чувствовать себя в безопасности", добавил президент. "Мы будем демилитаризованы", - указал он.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас