Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
[b]Задержанная ливанскими властями женщина оказалась бывшей женой лидера "ИГ"[/b]
Ливанские власти с прошлого месяца удерживают дочь и экс-жену лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади, сообщил в четверг ливанский телеканал MTV со ссылкой на главу МВД страны Нухада Машнука.
Женщина, которую он назвал Сейджа ад-Дулейми, была задержана вместе с двумя сыновьями и дочерью.
"В настоящее время она не является женой Абу Бакра аль-Багдади. Она была замужем трижды: сначала за человеком, работавшим на прежний иракский режим, от которого у нее двое сыновей. Шесть лет назад она вышла за Абу Бакра аль-Багдади, прожила с ним три месяца, от него у нее родилась дочь. Сейчас она замужем за палестинцем, в настоящее время она от него беременна", - сообщил министр.
По его словам, проведены сравнительные анализы ДНК, свидетельствующие, что в руках ливанских властей оказалась дочь лидера "Исламского государства".
Во вторник ливанские СМИ сообщили, что военнослужащие армии Ливана якобы задержали жену и одного из сыновей лидера "Исламского государства". Задержание, по их данным, было произведено на погранпереходе на границе Ливана с Сирией. Женщина пыталась пересечь границу, используя поддельный паспорт. Ее вместе с сыном сразу перевезли на допрос в министерство обороны Ливана.
Между тем в среду иракские власти опровергли сообщения о задержании ливанскими военными одной из жен лидера "Исламского государства". Представитель МВД Ирака заявил, что, по его данным, в Ливане задержана Саджа Абдул Хамид ад-Дулаими - сестра человека, участвовавшего в терактах на юге Ирака. Чиновник пояснил, что у лидера группировки нет жены с таким именем.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана