В мире
- Главная
- В мире
В Вене стартует третий раунд переговоров с Ираном
Очередной полноформатный раунд переговоров между "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ираном стартует в понедельник в столице Австрии Вене. Ожидается, что третий раунд переговоров, так называемая "Вена-3", пройдет в три дня. В нем, в частности, примут участие глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон и глава иранского МИД Джавад Зариф, передает "Интерфакс".
Стороны будут работать над всеобъемлющим окончательным соглашением, призванным закрыть ядерное досье Ирана, исключить военную направленность атомной программы Исламской республики и снять с нее международные санкции.
В преддверии очередного раунда переговоров представители "шестерки" и Ирана на минувшей неделе в Вене провели трехдневную встречу на уровне экспертов.
Bloomberg: Россия усиливает «теневую войну» против Европы
Украина вывела из строя 8 из 10 крупнейших складов Wildberries
Пезешкиан и Путин встретятся в Бишкеке
Новый однопалатный парламент Казахстана готовится к первой сессии
Глава МУС бросила вызов санкциям США
Путин провел телефонный разговор с аш-Шараа