Трамп приостановил применение предусмотренных новым законом мер против России
Аэропорт Адена в Йемене подвергся ракетному обстрелу
Арабская коалиция уничтожила две пусковые установки баллистических ракет хуситов
Конгрессмены представили законопроект против поставок дизельного топлива из России в США
В мире
- Главная
- В мире
В Петербурге освободили задержанных из-за армян азербайджанцев
Задержанных во время инцидента на шествии «Бессмертный полк» по случаю 9 мая – Дня победы азербайджанцев освободили.
Об этом российском бюро АПА сообщил генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов.
По его словам, во время шествия армяне прибегли к провокации: «Они выкрикивали лозунги, рахмахивая флаги сепаратистского режима. Это заметила азербайджанская молодежь. Они обратились к полиции и ОМОН, которые следили за порядком во время шествия, чтобы армяне убрали флаг сепаратисткой «НКР», на что они не обратили внимания. После этого азербайджанцы отобрали эти флаги у армян, в результате чего между ними началась драка. Полиция сразу же вмешалась. 10 наших соотечественников были доставлены в отделение полиции».
С. Гасымов сообщил, что вчера сотрудники консульства занимались этим вопросом: «В результате нашего вмешательства задержанные молодые люди были освобождены».
Генконсул подчеркнул, что в связи с совершенной армянами провокацией они обратились в руководство города и в соответствующие органы.
Отметим, похожее событие произошло вчера в Москве. Во время шествия «Бессмертный полк» представители армянской диаспоры выкрикивали «Арцах», размахивая флаги сепаратистского режима. Около станции метро «Белорусская» между армянами и молодыми активистами азербайджанской диаспоры возник конфликт. Активисты азербайджанской диаспоры потребовали от армян убрать флаг сепаратистского режима. В это время армяне напали на азербайджанцев, в результате чего некоторые из них пострадали. Находившиеся на месте происшествия сотрудники полиции сразу вмешались.
Vesti.az
Трамп приостановил применение предусмотренных новым законом мер против России
Аэропорт Адена в Йемене подвергся ракетному обстрелу
Конгрессмены представили законопроект против поставок дизельного топлива из России в США
Согласие по выбору нового генерального секретаря ООН не достигнуто
CENTCOM: США за время блокады пресекли экспорт иранской нефти на $25 млрд
ЕС в 2027 году запустит программу спутникового наблюдения в Арктике