В мире
- Главная
- В мире
[b]Террористы взяли в заложники 1600 мирных жителей Мосула[/b]
В иракском Мосуле боевики ИГ взяли в заложники 1600 гражданских лиц и используют их в качестве живого щита во время воздушных бомбардировок, осуществляемых правительственными войсками и их союзниками.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщили в ООН.
"В ООН поступила информация об убийстве в эту среду 180 бывших государственных служащих в восточном пригороде Мосула Каджали. Есть опасения, что террористы, возможно, убили в самом Мосуле около 200 человек", - говорится в сообщении.
По информации пресс-секретаря Управления Верховного комиссара по правам человека Равины Шамдасани, слова которой приводит пресс-центр, "боевики продолжают массовые казни заложников". Шамдасани также сообщила, что террористы насильно вербуют в свои ряды детей в возрасте 9-10 лет и используют их в качестве боевиков в Мосуле.
Vesti.az
США призвали своих граждан немедленно покинуть Россию
Politico: Европа готовится к гибридной атаке с многочисленными жертвами
Российская ракета попала в пятиэтажку в Прилуках — четыре человека погибли-ФОТО
Грузин пытался продать иностранцу уран за 700 тысяч долларов
Макрон показал баллистическую ракету дальностью до 10 тысяч километров-ВИДЕО
РФ массированно ударила по Украине, есть погибшие-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО