Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик о государственном визите в Узбекистан-ВИДЕО
США ввели новые санкции против Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Саргсян: "Союз с Россией - важнейший элемент безопасности Армении"
Одним из важнейших элементов безопасности Армении является стратегический союз с Россией, Ереван продолжит выполнять свои союзнические обязательства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в понедельник президент республики Серж Саргсян на встрече с участниками оперативного собрания руководящего состава ВС страны.
"Одним из важнейших элементов безопасности Армении является стратегический союз, сформированный Арменией и Россией. Он имеет очень богатую историю и традиции, поскольку армянские и российские военные никогда не были по разные стороны окопов", — цитирует слова Саргсяна его пресс-служба.
По словам президента, никакой союз не может основываться только на эмоциях. "Этот союз основан на взаимно четко осознанных общих интересах и необходимости. Он незаменим для сохранения стабильности в этом регионе. Армения продолжит добросовестно выполнять все свои союзнические обязательства как в рамках армяно-российского союза, так и Договора о коллективной безопасности", — подчеркнул он.
При этом Саргсян отметил, что в рамках ОДКБ могут происходить события, действия, выступления, которые не нравятся армянским военным. "Но действие, или выступление, или вообще поведение руководителя какой-либо страны-члена ОДКБ для нас никогда не могут служить основой для разговоров о том, что членство Армении в ОДКБ уже утратило необходимость. Это, просто, недопустимо", — сказал президент.
В то же время глава государства добавил, что Ереван продолжает формировать оживленную позитивную повестку с НАТО и его странами-членами с целью дельнейшего укрепления международного мира и безопасности. "Все это – важные факторы для нейтрализации недоброжелательной, если не сказать — враждебной политики нашего другого соседа – Турции", — сказал Саргсян.
Vesti.az
Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном
США ввели новые санкции против Ирана
Израиль заявил об уничтожении двух складов оружия ХАМАС в Газе
Зеленский: Украина совместно с США и Европой разработала план по прекращению войны
Новое решение США в отношении Ирана: компаниям, сотрудничающим с Тегераном, грозят жесткие санкции