В мире
- Главная
- В мире
[b]Российский депутаты предложили пожизненно сажать чиновников за коррупцию[/b]
Депутаты предложили пожизненно сажать чиновников за коррупцию. Парламентарии хотят внести в Уголовный кодекс две новые статьи, по которым госслужащие за хищения из бюджета получат реальные тюремные сроки, а не условное наказание или штраф, пишут «Известия».
Авторами инициативы стали член думского комитета по бюджету и налогам Антон Ищенко и член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев.
По их задумке, за кражу суммы до 10 миллионов рублей преступника посадят на срок от пяти до десяти лет, за хищение из бюджета менее 50 млн – от 7 до 12 лет лишения свободы, а самое жёсткое наказание – пожизненный срок, –светит тем, кто украдёт больше 50 миллионов рублей.
Vesti.az
США заявили о начале мощных ударов по Ирану
США отменили ослабление санкций против иранской нефти
Принц Гарри и Элтон Джон проиграли суд в Лондоне против издателя The Daily Mail
Украина подписала соглашение о дронах с Эстонией
МИД Катара вручил ноту протеста иранскому дипломату из-за атаки на СПГ-танкер
Венгрия сменила руководство MVM, у которой подписаны контракты с Россией