В мире
- Главная
- В мире
Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры - ОБНОВЛЕНО
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили Сирию и отметили важность скорейшего согласования аспектов Меморандума о создании зон деэскалации. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кремля в субботу.
"При обсуждении сирийского кризиса подчеркнута важность скорейшего согласования практических аспектов применения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской республике", — говорится в сообщении.
Отмечается, что это позволит укрепить режим прекращения боевых действий, повысить эффективность межсирийских переговоров в женевском и астанинском форматах. Условлено наращивать координацию усилий по решению сирийского кризиса на различных уровнях.
Президенты также обсудили реализацию договоренностей об отмене ограничений в торгово-экономической сфере, а также вопросы осуществления крупных совместных проектов.
"Затрагивался ход реализации договоренностей о взаимной отмене ограничений в торгово-экономической сфере и вопросы осуществления крупных совместных проектов в энергетике – строительство АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток", — говорится в сообщении.
Президенты России и Турции также договорились о продолжении регулярных личных контактов.
Vesti.az
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства
DPA: Следующая встреча по Ирану пройдет в Стамбуле
Мохсен Резаи: Если США устроят провокацию, мы нанесем удар, который войдет в историю
Трамп заявил о переименовании озера Онтарио в Америка