В мире
- Главная
- В мире
[b]Путин: “Россия готова выделить госкредит Ирану на $5 млрд.”[/b]
Россия и Иран намерены наращивать динамику торговых связей, уделяя внимание диверсификации товарной номенклатуры, шире использовать нацвалюты во взаимных расчетах. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин журналистам в Тегеране.
Он также сообщил, что стороны будут активизировать и промышленную кооперацию. "Россия готова выделить на эти цели государственный экспортный кредит в размере $5 млрд", сказал Путин. Он добавил, что для совместного сотрудничества отобрано 35 приоритетных проектов в области энергетики, строительства, морских терминалов, железных дорог и т.д.
Кроме того, по словам президента России, "Евразийский экономический союза начнет в прикладном ключе изучение возможностей создания зоны свободной торговли с Ираном".
Vesti.az
Трамп: Запланированная атака по Ирану отложена
Трамп заявил, что не готов идти на уступки Ирану
Axios: Белый дом считает новое предложение Ирана недостаточным для заключения соглашения
СМИ: США обсуждают с Гренландией сотрудничество в сфере природных ресурсов
В Турции в результате вооруженного нападения на ресторан 4 человека погибли, 8 человек получили ранения
Народ, который пытались вычеркнуть: трагедия крымских татар спустя десятилетия - ПАМЯТЬ