В мире
- Главная
- В мире
[b]НАТО откроет в Грузии тренировочную базу[/b]
Новый пакет сотрудничества НАТО с Грузией, переводящий их отношения на новый уровень, практически согласован со всеми государствами-членами альянса. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр обороны Ираклий Аласания грузинским журналистам, комментируя проходящий в Южном Уэльсе саммит альянса.
"Новый пакет сотрудничества предусматривает открытие в Грузии совместного с НАТО тренировочного центра, где будут проходить подготовку как военнослужащие альянса, так и из стран-партнеров НАТО", — цитирует в четверг заявление Аласании агентство "Новости-Грузия".
НАТО также согласилась "оказать Грузии поддержку в вопросах приобретения и поставок оборонительных вооружений", добавил министр. Кроме того, по его словам, "при Минобороны Грузии и командовании вооруженных сил будет работать группа военных экспертов НАТО, которые будут координировать выполнение договоренностей в рамках нового пакета сотрудничества".
Vesti.az
Хантер Байден пошутил о Нобелевской премии мира для Трампа
Рубинян сохранит пост спецпредставителя Армении по нормализации отношений с Турцией
Иран предупредил о готовности ответить в случае нарушения режима прекращения огня
Пашинян встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкианом
В Киеве возбудили уголовное дело против начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова
Во Франции смертность выросла на 29% за неделю аномальной жары