В мире
- Главная
- В мире
Баррозу: ЕС уважает решение Армении – но сожалеет о нем
Евросоюз уважает решение Армении отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, даже если сожалеет об этом. Как передает Vesti.az со ссылкой на NEWS.am, об этом 12 сентября в Киеве заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Еврокомиссии, Баррозу коснулся политики Восточного партнерства и отметил, что вся эта политика была публичной и прозрачной. «Мы никогда не вели нашу политику против кого-либо. Мы никогда не стремились к исключительным отношениям. Напротив, мы всегда поощряли наших восточных партнеров иметь хорошие отношения со своими соседями»,– отметил.
По мнению председателя Европейской комиссии, случай Армении поучителен. «Эта страна тоже провела переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС, который парафировал его, но в самую последнюю минуту под сильным давлением решила не подписывать. Критикуем ли мы это решение? Прекращаем ли нашу торговлю? Принимаем ли меры против нее? Конечно, нет. Мы уважаем решение Армении, даже если сожалеем о нем»,– сказал он.
Vesti.az
Axios: разногласия с главой Пентагона подтолкнули министра Армии США Дрисколла к отставке
Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
Путин: для Армении есть немало плюсов от разрешения ситуации вокруг Карабаха
СМИ: Ппри ударе США по свадебной церемонии в Иране погибли 4 человека, более 50 ранены
Путин: вопросы армяно-азербайджанской границы требуют экспертной оценки
КСИР заявил об атаке на радиолокационные объекты на базе США на Бахрейне