В мире
- Главная
- В мире
«Глава минобороны Грузии не намерен покидать коалицию "Грузинская мечта"»
Как передает Новости-Грузия министр юстиции Грузии Тея Цулукиани опровергла распространенную в СМИ информации о том, что глава минобороны Ираклий Аласания и его партия "Свободные демократы" планируют отделиться от победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта".
"Ираклий Аласания конечно же, не собирается покидать коалицию", - заявила на брифинге в понедельник Цулукиани.
Ранее стало известно, что 21 января глава правительства Бидзина Иванишвили подписал приказ о лишении министра обороны Аласания полномочий вице-премьера. Причиной он назвал обсуждение министром со своей партией возможности выдвижения своей кандидатуры на пост президента без согласования с коалицией.
В свою очередь, Аласания ранее выразил надежду, что коалиция и его партия придут к совместному мнению и выдвинут "одного единого кандидата". Президентские выборы пройдут в Грузии в октябре 2013 года.
Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО