В мире
- Главная
- В мире
200 американских солдат подключатся к организованным Грузией военным учениям
200 солдат из США подключатся к организованным Грузией военным учениям под названием «Партнер высокого уровня» (Noble Partner).
По данным посольства Соединенных Штатов в Грузии, учения пройдут 11-25 мая на военной базе Вазиани. Их целью будет повышение совместимости грузинских и американских военных в силах быстрого реагирования НАТО (NRF), передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ.
«Силы быстрого реагирования НАТО были сформированы в 2002 году. Это многонациональные вооруженные силы, которые можно быстро перебросить в зону необходимости. Работа над «Партнером высокого уровня» (Noble Partner) ведется с 2013 года, с того дня, как Грузия выразила готовность подключиться к силам быстрого реагирования, а Соединенные Штаты взяли на себя спонсорство участия Грузии в программе. Эти учения - продолжение двустороннего военного сотрудничества наших стран», - заявляют в посольстве США.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора