В мире
- Главная
- В мире
Харрис официально вступила в президентскую гонку от демократов
Вице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США Камала Харрис официально приняла номинацию и согласилась баллотироваться на пост президента от Демократической партии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом она объявила во время выступления на национальном съезде демократов в Чикаго, трансляцию ведет газета The New York Times.
В своем выступлении Харрис отметила, что принимает номинацию от Демократической партии «от имени всех, чья история может быть написана только в величайшей стране на Земле». Она поклялась стать президентом, «который объединит нас вокруг наших самых высоких стремлений».
Харрис также выразила мнение о своем сопернике, республиканце Дональде Трампе. Она назвала его «несерьезным человеком» и подчеркнула, что его возвращение в Белый дом может привести к «крайне серьезным» последствиям.
Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Vesti.az
Собянин сообщил об отражении самой массированной атаки еспилотников
NYT назвала небольшую страну, ставшую крупным бенефициаром войны в Иране
Постпред США при ООН заявил о попытках Трампа урегулировать конфликт в Украине
Еще один иск подали в России против организатора концерта Канье Уэста
Фицо исключил участие словацких солдат в конфликте с Россией
Неизвестный плеснул вином в лицо премьер-министру Венгрии