В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи обратился к США: Иран не намерен отказываться от обогащения урана
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи резко отреагировал на заявления США, потребовавших от Тегерана остановить процесс обогащения урана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает его пресс-служба.
«Я хотел бы сделать предупреждение противоположной стороне. Представители США, которые участвуют в переговорах через посредников, постарайтесь не говорить ерунды. Заявления о том, что вы не позволите Ирану заниматься обогащением урана — это большая ошибка. Нам не нужно ничьё разрешение», — заявил Хаменеи.
Он подчеркнул, что в ближайшее время объяснит иранскому народу, почему Запад, особенно США, столь настойчиво требуют прекращения обогащения урана: «Я объясню, почему они так акцентируют внимание на этом процессе».
Али Хаменеи также выразил сомнение в эффективности продолжающихся переговоров с США по ядерной программе. По его словам, как при предыдущем президенте Ирана Эбрахиме Раиси, так и сейчас диалог ведётся через посредников и не даёт ощутимых результатов.
«Мы не думаем, что эти переговоры приведут к какому-либо результату. Неясно, что будет дальше», — отметил он.
Vesti.az
Президент Кубы заявил о готовности страны защищать себя до последней капли крови
Turkish Airlines отменила 54 авиарейса
Из-за нестабильных погодных условий в Стамбуле в школах объявлены каникулы
ВСУ поразили буровые установки «Лукойла» в Каспийском море
Германия хочет создать «Арктическую миссию» для защиты Гренландии
В Иране протестующие не отступают, несмотря на репрессии – СМИ